2 серпня 2016 р.

лучшие бесплатные мультяшки

Чебурашку нарисовали одной левой.
Начинаем славить юбиляра! В этом году Чебурашка отмечает 50-летие. 
 Откуда взялся этот странный зверек?
 Автор книги "Крокодил Гена и его друзья" Эдуард Успенский в предисловии, "которое необязательно читать", дает вполне развернутое объяснение: в детстве у него была странная игрушка (видимо, бракованная), похожая то ли на зайчика, то ли на медвежонка. Это и есть предок Чебурашки.
 Позже автор сказал, что предисловие было придумано. На свет появилась другая версия. Писатель как-то был в гостях. Дочка приятеля нарядилась в мамину шубу и очень хотела красиво продефилировать по квартире. Но ножки путались в полах  шубы, и малышка все время падала. "Опять чебурахнулась", - со смехом заметил отец. И в голове Успенского сложился образ мохнатого пушистого малыша, который все время чебурахается, то есть падает.
Размер ушей имеет значение.
 Полюбившийся всем образ Чебурашки таковым получился не сразу. По описанию автора зверек был с длинным хвостом, глазами, как у филина, а про уши и их размер вообще речи не шло. Судя по первому эскизу, Чебурашка был больше похож на бобра.
Милый сердцам детей образ придумал мультипликатор Леонид Шварцман. Интересный факт: Шварцман - левша.  Так что Чебурашка был нарисован одной левой.
А вы читали другие книги Э. Успенского?


Немає коментарів:

Дописати коментар