28 липня 2016 р.

Бібліотьюторство в другому поколінні.
Знову нашої читацької сім'ї побільшало. Наша колишня читачка Глушич Оля привела до нас свою донечку Домініку. Яскраве оформлення бібліотеки та безліч нових цікавих книжок дуже сподобались обом дівчатам. 

25 липня 2016 р.

Любі наші читайлики!
Літо - час для подорожи до моря, до лісу чи в гори.
А ми запрошуємо вас до літературного круїзу "Подорож кижковими морями", який можна здійснити в нашій бібліотеці разом з друзями, знайомими і цілими сім'ями.



4 липня 2016 р.


Любителям детектива!
Отель «У погибшего альпиниста»  — украинская компьютерная игра 2007 года, выполненная в жанре квест по мотивам одноименного произведения братьев Стругацких. Сюжет игры максимально приближен к сюжету повести, однако, наряду с оригинальной веткой сюжета, разработчики внесли два альтернативных варианта исхода событий.
 Главный герой игры, инспектор полиции Петер Глебски, прибывает в отель «У погибшего альпиниста», расположенный в отдаленном горном районе и вынужден задержаться в нем надолго, особенно после того, как был обнаружен труп одного из постояльцев.  Вернуться в город или вызвать помощь нет никакой возможности, лавиной завалило единственный выход из долины, и инспектор в одиночку берется найти убийцу. Подозреваемыми становятся все постояльцы, но убийцей может быть только один. В ходе расследования Петер открывает для себя всё больше ужасных тайн, которые хранит отель. Но отступать инспектору нет никакой возможности, от исхода расследования зависит и его собственная жизнь.